Kontakt

Niederlassung Österreich

KYOCERA Document Solutions Austria GmbH
Altmannsdorferstraße 91, Stiege 1, 2. OG, Top 1
A-1120 Wien

allgem. Anfragen: info@dat.kyocera.com
Serviceanfragen: Support-Anfrage

Mo - Do: 08:00 - 17:00 Uhr
Fr:           08:00 - 16:00 Uhr

Service

Endkunden-Hotline: 0810 207 010

Fachhandelshotline: 0810 102 537

Zum Ortstarif innerhalb von Österreich. Die Hotline selbst ist gebührenfrei .
Mo - Do: 08.00 - 18:00 Uhr
Fr.:         08.00 - 17:00 Uhr

Vertriebsinnendienst

Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Steiermark, Burgenland (PLZ 7400 7590) & Kärnten

Karin Malek
karin.malek@dat.kyocera.com
01/86 338 401

Lehrling zur Bürokauffrau

Liesa-Marie Stejskal
liesa-marie.stejskal@dat.kyocera.com
01/ 86 338 - 444

Wien, Niederösterreich & Burgenland (PLZ 7000-7399)
 

Bernhard Gerbrich
bernhard.gerbrich@dat.kyocera.com
01/86 338-230

Lehrling zum Bürokaufmann

Jakob Del Carlo
jakob.del-carlo@dat.kyocera.com
01/86 338 - 445

Vertriebsaußendienst

Wien, Niederösterreich & Burgenland (PLZ 7000-7399)

Michael Adam (interimistisch)
michael.adam@dat.kyocera.com
0664/60 848 110

Oberösterreich, Salzburg (PLZ 5200-5360)

Bernd Steininger
bernd.steininger@dat.kyocera.com
0664/60 848 460

Key Accounts / Großkunden

Kurt Johannes Herbst
kurt.herbst@dat.kyocera.com
0664/60 848 440

Burgenland (PLZ 7400-7590) und Steiermark
 

Theo Rothwein
theobald.rothwein@dat.kyocera.com
0664/60 848 490

Tirol, Salzburg (PLZ 5000-5199, 5361-5999)

Henny Aher
henny.aher@dat.kyocera.com
0664/60 848 400

Managed Document Services & Solutions

Simon Leitner
simon.leitner@dat.kyocera.com
0664/60 848 160
Scroll to top