Kontakt

Niederlassung Österreich

KYOCERA Document Solutions Austria GmbH
Wienerbergstraße 11, Turm A, 18. Obergeschoß
A-1100 Wien

allgem. Anfragen: info@dat.kyocera.com
Serviceanfragen: Support-Anfrage

Mo - Do: 08:00 - 17:00 Uhr
Fr:           08:00 - 14:30 Uhr

Service

Endkunden-Hotline: 0810 207 010

Fachhandelshotline: 0810 102 537

Zum Ortstarif innerhalb von Österreich. Die Hotline selbst ist gebührenfrei .
Mo - Do: 08.00 - 18:00 Uhr
Fr.:         08.00 - 17:00 Uhr

Vertriebsinnendienst

Vertriebsassistent
(PLZ 1000 - 4999)

Bernhard Gerbrich
bernhard.gerbrich@dat.kyocera.com
01/86 338-230

Vertriebsassistentin
(PLZ 5000 - 9999)

Karin Malek
karin.malek@dat.kyocera.com
01/86 338 401

Vertriebsaußendienst

Area Sales Manager
(Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten)

Henny Aher
henny.aher@dat.kyocera.com
0664/60 848 400

Area Sales Manager
(Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark)

Thomas Schnötzinger
thomas.schnoetzinger@dat.kyocera.com
0664/60 848 490

Area Sales Manager
(Oberösterreich)

Paul Dorfer
paul.dorfer@dat.kyocera.com
0664/60 848 410

Key Account Manager

Wien, Burgenland, Kärnten, Steiermark

Kurt Johannes Herbst
kurt.herbst@dat.kyocera.com
0664/60 848 440

Wien, Niederösterreich

Raphael Socher
raphael.socher@dat.kyocera.com
0664/60 848 480

Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg

Christian Ganglbauer
christian.ganglbauer@dat.kyocera.com
0664/60 848 450

Wien

Harald Kreuzer
harald.kreuzer@dat.kyocera.com
0664/60 848 460
Scroll to top